最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 嗓音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】嗓音扰民网友:问政网友  2022-09-22 00:26 已回复

四川省眉山市仁寿县视高钢铁镇天府世家楼下幼儿园早上打卡器声音很大,时间长。我们上夜班根本没法睡觉,还
有老人和小孩也一样。希望他们不要用打卡器。请领导帮忙尽快解决,万分的感谢!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2022-09-26 15:05

您好!您的留言已收悉。经我局调查,现回复如下:
经我局调查,贝德玛幼儿园门口确实存在一个打卡机,由于打卡机的声音对您造成困扰,我局已责令幼儿园降低打卡机音量。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377