最新留言:430
最新回复:627
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 请市里治理下天府大道南附近夜间摩托车炸街行为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】请市里治理下天府大道南附近夜间摩托车炸街行为网友:问政网友  2022-09-21 23:16 已回复

天府新区南一段(海昌路以南),每晚11点开始陆续有摩托车炸街行为,严重影响复地御香山小区居民休息,请对此扰民行为进行治理。

官方回复

回复单位:交警七分局回复时间:2022-09-26 16:48

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成交警七分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映天府大道南一段改装车噪音扰民,交警七分局属地一大队于2022年9月22日23时许安排警力前往现场,对该路段改装车交通违法行为进行了整治,并开展交通安全宣传教育,减少改装车对沿线居民的影响。下一步,交警七分局继续在该路段开展执法和巡查,强化整治效果。
以上情况已于2022年9月26日14时与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377