最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 自贡 » 荣县 » 雨露计划咨询
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】雨露计划咨询网友:问政网友  2022-09-21 20:51 已回复

自贡2022年上学期的雨露计划多久能到账?马上都是下学期了,其他地方的基本上都到了,我们自贡还没影响

官方回复

回复单位:荣县乡村振兴局回复时间:2022-09-23 17:09

问政四川来信回复

网友:
您所咨询自贡2022年上学期的雨露计划多久能到账的问题答复如下:
2022年春季雨露计划由于受前段时间疫情影响,部分学生还在家中上网课,学校无法开具在校证明,因此春季雨露计划尚未打款拨付。现各学校已陆续恢复上课,待完善资料后,确保10月打款到户。
特此回复!

荣县乡村振兴局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377