最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 眉山 » 市委书记胡元坤 » 眉山天府新区视高街道领导不作为。
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】眉山天府新区视高街道领导不作为。网友:问政网友  2022-09-21 20:18 已回复

位于四川天府新区眉山视高街道环湖西路楼盘观澜大院涉嫌虚假宣传故意误导消费者,以高端洋房杭派精工园林,江南十景诱骗大家购买,实则交付的东西连当地的安置房都不如。套四直接变套一,水电也不入户到位,层高也不够,江南十景只有景观牌无实景。高端游泳池也缩水成戏水池,纯属未完工的半成品。不知是如何取得竣工验收的,德信欺骗全体712户业主,近五百户业主拒绝收房自5/20日交房至今,苦苦维权4月毫无进展,住建局规划局也不配合给我们报规报建的资料,省住建厅都说了既然能公开的资料是都可以给到我们,而到了视高住建局只能给我们借阅现场看,不能复印不能拷贝,视高政府不为民做主,反而偏袒开发商各种为开发商说话,求上级领导明察秋毫,为老百姓做主啊,老百姓的血汗钱得来不易,不能这么被无良的黑心开发商欺骗了

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-09-27 16:05

网友:
您好,关于查阅施工图纸问题。8月期间我局已向所有申请查阅观澜大院施工图的业主公开打印了施工图纸。现场公开的对象也包含反映人本人。
2022年9月26日,我局会同规划和自然资源局、市场监管局,组织了第四次购房业主与开发商之间的现场协商会议。关于房屋质量问题,我局会上表示,只要业主反映属实的房屋质量问题,将督促开发商立即整改。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377