去年在成都东部新区老家村上统一购买的少儿互助金,孩子有发生犬伤,在武侯区打的狂犬疫苗,这个如何报销,在哪里报销?
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公共服务局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照《成都市医疗保障局 成都市财政局 成都市卫生健康委员会关于注射人用狂犬疫苗门诊费用不再纳入基本医疗保险统筹基金支付的通知》(成医保发〔2021〕23号)文件规定,自2021年10月1日起,注射人用狂犬疫苗门诊费用不再纳入基本医疗保险统筹基金支付范畴。
以上情况已于2022年9月23日10时30分,与您电话联系,您表示满意。
成都东部新区管委会
2022年9月23日