最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » TG12公交规划者 “能不能上点心”
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】TG12公交规划者 “能不能上点心”网友:问政网友  2022-09-21 15:37 已回复

我们居住在广福社区恒大天府半岛2期,这边学校幼儿园本来就很少,上个幼儿园跑河对面去(二幼),之前还有个公交T210,开始只坐几个站就可以到,后面改线路,要坐将近十来个站才到,也还算能坐到车;一个暑假取消了T210,换成了TG12,好家伙,过去了下车走一大截,回来走更远才能坐上车,下午去接娃就更好耍了,四点多幼儿园放学,四点才发晚高峰第一趟车,现在家里老年人只有走一个多小时路去接娃儿;真的没见过这么规划的,规划优化线路是为了更方便民众,这边的公交线路规划是为了什么?为了让老百姓走的更远?能不能真正的为老百姓办点事?

官方回复

回复单位:天府新区回复时间:2022-09-27 10:17

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,现将有关情况答复如下:
您的留言已收悉,待有办理结果,会及时公布。

官方回复

回复单位:公交公司回复时间:2022-09-28 14:38

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成公交公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,因鹤林片区至地铁海昌站出行需求大,以及海昌路至鹤林片区学生出行需求,我司优化调整了T210路;因TG12路在剑南大道南一段辅路无法进行调头,故TG12路往返线路不一致;针对您反映的情况,如有集约出行,公交公司可开行定制公交(需15人)实现点对点的精准服务。感谢您对成都公交的关注与支持。
以上情况于2022年9月28日11:21与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377