最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 万家北巷路面塌陷维修什么时候结束?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】万家北巷路面塌陷维修什么时候结束?网友:问政网友  2022-09-21 14:49 已回复

恒大天府半岛二期门口(万家北巷与两江路交汇处)路面塌陷已经维修两个多月了,想请问一下为什么还没修好,现在也没有施工!目前恒大天府半岛三期四期的车辆外出非常不方便,希望尽快修好,谢谢!



官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-09-26 16:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您反映恒大天府半岛二期万家北巷道路塌陷的问题,该道路为开发商建设未移交,路面塌陷后华阳街道立即采取应急打围处理,同时向主管部门公园城市局上报道路破损情况,督促开发商对塌陷道路进行修复。因9月1日疫情和天气原因暂停施工,目前开发商已完成塌陷道路的勘查、破除和绑扎钢筋等施工工序,已协调相关部门督促其尽快完成路面回填,保障市民出行安全。给您造成的不便请理解。
以上情况已于2022年9月23日9:13告知您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377