最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 武侯区 » 武侯区当代璞誉第五批次能否按时交房
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】武侯区当代璞誉第五批次能否按时交房网友:问政网友  2022-09-21 14:45 已回复

去年购买了武侯区当代璞誉第五批次的房子,现在234批次都未能按合同约定交付,尤其是二批次,多次延期,三四批次更是遥遥无期,也多次看到业主维权,网上大量烂尾的消息,作为五批次的业主,销售顾问回复五批次的钱是打到资金监管账户,有3.5亿,五批次是能按时交付的,看到前面几批次的情况,非常的担心,这是一套价值几百万的房子,是几代人一生的积蓄,现在每月还背着大额的贷款,如果房子烂尾,真是让老百姓无法生活下去。现在想确认下五批次的钱是否在资金监管账户,是否是3.5亿,足够五批次房子的装修,是否能按时交付?

官方回复

回复单位:成都市武侯区综合行政执法举报投诉受理中心回复时间:2022-09-23 09:35

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题已收悉,已转交至区住建交局,部门仍在调查处理中,待正式结果出来后,相关部门将再次对您的问题进行回复,请您耐心等待!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377