最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 简阳市 » 18年毕业生档案问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 求助】18年毕业生档案问题网友:929266239  2022-09-21 14:37 已回复

本人是2018年从宜宾职业技术学院毕业的学生,在成都人才中心查询档案没有信息,想咨询下档案是否在简阳人才中心,如果不在的话应怎么查找,谢谢。

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-23 09:26

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人力资源和社会保障局回复时间:2022-09-26 15:06

网友:
您好!您通过简阳市“问政四川”咨询:18年毕业生档案查询的问题。我局收悉,立即责成市人才交流中心进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经查,您的人事档案目前不在市人才交流中心保管。如需查询毕业生学籍档案转递信息,您可以咨询毕业院校查询相关转递记录。
2022年9月23日,市人才交流中心工作人员已与您电话联系,向您告知了以上情况,您表示满意。如有其他相关问题需咨询,可联系市人才交流中心人事代理科,电话:028-27226488。


简阳市人力资源和社会保障局
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377