最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山锦绣之城的房子问题多,百姓得不到解决
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】眉山锦绣之城的房子问题多,百姓得不到解决网友:问政网友  2022-09-21 13:59 已回复

我是一名眉山锦绣之城的楼盘的一位业主,去年2021年5月在此楼盘购买一套85平的高层,当时房价高达12600一平方,在售卖如此高昂的房价时,在交房时开发商交给我们业主的房子却是问题房,是偷工减料的房屋,连人家小县城的房子都不如。寒了诸多向往天府新区业主的心,现锦绣之城大量业主拒绝交房,望政府出面为老百姓做主。就我房屋的问题如下,第一,水电根本没有位,没有达到使用标准。强烈要求整改到位。
第二,房屋大量的隔墙,搞不懂隔那么多没用的墙是用来干什么?业主花钱买了这些隔墙最终还得要业主自己花钱拆除,拆了的建渣还有门窗运出去还得让业主给建渣费听说还不便宜,那有这样不合逻辑的事理。
第三,房间飘窗严重空鼓,其他地方也出现多处的空鼓,是否有偷工减料,如果这些空鼓每层楼每个房间都有如此多得漏洞,那整栋楼是否有安全隐患,望政府核实。
第四,强电弱电那个箱子搞在电视墙上,那严重不合理啊,本来85平的客厅就很小了还得留两个洞把那两个箱子给留出来,人家楼盘设计在入口处,它非要搞到电视墙上,是不是偷工减料缩减成本的做法,最终仍要老百姓自己买单,我强烈要求开发商给移到客厅入口侧面墙上去。第五,厨房,厕所,阳台均未有地漏,这个开发商是怎么设计的怎么与其他地方其他楼盘设计全不一样?这又是在偷工减料吗?家里要是溢水了是不是就得靠自己一瓢一瓢的舀吗?还是说要靠六月的太阳晒干自然蒸发吗?
第六,小区的景观跟宣传时差之千里,售房时过大宣传。我向开发商提出了整改意见,开发商一直也未向我回复,不闻不问,我无可奈何了。现希望相关政府部门能够出面帮助解决我所提出的整改意见及相关问题。

    以上六点是我要投诉的。我之前已经投诉过政府也回应过,以下是我对政府回应的相关问题自己的看法。


2022年8月8日,眉山天府新区住建交通局、自然资源和规划局、市场监管局组织开发商和锦绣天成业主代表进行面谈会商,会上业主代表提出的问题,开发商于2022年8月12日书面回复业主代表。同时可向业主提供已图审的施工图纸进行查阅。
关于水电入户问题。开发商表示可提供敷设强电、给水到室内其他点位,或减免一年物业费,由业主自行选择。

依你上述所说,我并未收到开发商的电话,短信以及书面形式等几种通知形式的任一一种,那这不就成了大家口头相传的话语并不能成为有力有据的权威性的证明。希望政府继续加大监督,督促的力度尽快落实到实际行动上来。


关于空鼓开裂、渗水等常见质量问题。开发商表示业主可到物业处登记,将安排维保人员进行核查,并对存在的质量问题进行整改。目前,业主登记的常见质量问题已处理完。


验房的时候我就提出了整改意见,一直也未有代表开发商的人联系我说解决常见问题啊,你所说的业主登记的常见质量问题已处理我完,是针对个别业主还是我 , 如果是我个人我的问题并没有解决啊一个都没有。希望政府加大监管力度啊!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-09-27 15:08

网友:
您好,您留言已收悉,我局已于2022年9月26日约谈开发商现场负责人,将你所反映的情况当面告知开发商现场负责人,要求立即落实整改。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377