最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 住改商麻将管
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】住改商麻将管网友:问政网友  2022-09-21 09:37 已回复

崇州市崇阳街道明湖小区,紫作苑二期二栋一单元105是住改商麻将馆,每天下午1点到次日零晨一直在打麻将,噪音之大,家里有个高中生,一个小幼儿,小孩放学回来温习功课,就只听的到麻将声,在成都疫情静默期间,也一直在营业,也向多部门反应过,但是也一直在打麻将,忘有关部门联合执法,还孩子一个健康学习环境

官方回复

回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-27 16:42

网友您好!您所反映的问题,崇州市高度重视,立即责成成都兴蜀投资开发有限责任公司物业资产管理分公司进行调查处理,现将有关情况答复如下:
我物业工作人员已上门告知麻将馆,噪音影响的事情。麻将馆老板同意把声音控制在最小分贝,晚上11点停止营业,尽量不影响业主休息。
以上情况于2022年9月27日下午15:47与您联系,您对此表示满意。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377