最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 广安 » 邻水县 » 关于“金科房屋未达交付条件强行交房”回复问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】关于“金科房屋未达交付条件强行交房”回复问题网友:cqwuch  2022-09-21 09:01 已回复

“金科房屋未达交付条件强行交房”回复中称:
1、主卧室玻璃系打扫清洁被破坏,并于9月13日将玻璃补齐;
2、金泰盛公司协调了专用通道用于装修运输,可正常出入车库;
但事实根本不是这么回事,所以请问:

1、9月15日查看修补好的主卧室玻璃,又发现主卫窗户的玻璃也没有安装,这也是被打扫清洁的破坏的吗?这是怎么验收通过的?(见图片1)

2、9月21日0时2分,物业管家谭欣发微信消息称三期、四期进行装修道路施工,施工期间进出车库车辆禁止通行(见图片2),请问装修道路还在施工,这专用通道算运输通畅吗?716584





官方回复

回复单位:邻水县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-29 10:06

网民:
您好,感谢您的留言,现对您反映的问题回复如下:
关于反映主卫窗户没有玻璃的问题:经9月28日核实,该主卫窗户玻璃已安装。关于反映道路问题:因该路段正在施工,金泰盛公司已协调了一条通道分时段进行装饰材料运输,为广大业主带来的不便,敬请谅解。
感谢您的留言,祝您生活愉快、家庭幸福!

邻水县住房和城乡建设局
2022年9月29日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377