最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 南充绿地四季印象
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】南充绿地四季印象网友:问政网友  2022-09-21 07:27 已回复

南充绿地四季印象,自2019年购买以来修修停停,按交付时间2021年10月就该交房,但逾期4次了,房屋只修好主体后,就停工了。现在仍然不然交付、不动工,找借口,疫情、高温、限电。经2022年7月业务维权以来,多方投诉,据说监管帐户资金南充绿地申嘉置业有限公司700万左右资金被冻结。试问一下,绿地四季印象共在建25幢11层小高层,销售已尽,1千多户业主,几个亿的销售,没有达到一定交付标准,甚至有些才修到三至四楼。为什么监管资金没那么多钱,会不会钱被挪用到哪去了,才是导致一直停工不修的原因,老百姓现在不但拿不到房,还要不吃不喝都要偿还高额贷款。希望相关部门从严查处,不要再听绿地忽悠了。还老百姓一个温馨的家

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-21 10:02

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市房地产管理局嘉陵办事处回复时间:2022-09-26 11:35

尊敬的市民,您好!您在四川日报“问政四川”平台反映的“南充绿地四季印象”的问题已收悉。经南充市房地产管理局嘉陵办事处调查,现回复如下:2022年9月25日下午,嘉陵区政法委和区政府召集各部门在绿地售房部与近百名业主进行了交流,听取了业主意见,区政府安排各部门派专人督促绿地施工。同时,绿地公司制定的施工计划由建设局批准。目前工程已经顺利复工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377