最新留言:220
最新回复:437
四川省 » 成都 » 双流区 » 夜宵店长期深夜噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】夜宵店长期深夜噪音扰民网友:问政网友  2022-09-21 01:20 已回复

位于双流区五洞桥北路一段公园1898小区底商的“夜猫子烧烤店”长期深夜一两点还有食客大声扰民,有多次110深夜出警记录为证,然而只是治标不治本。而且他们是摆在外面占道经营,对楼上住户影响更大,希望相关部门能加大查处力度,至少不能占道经营,要吵进店关上门吵!

官方回复

回复单位:成都市双流区东升街道办事处回复时间:2022-09-26 16:24

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区东升街道立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,2022年9月21日19时许,东升街道综合巡查大队工作人员到达现场。经查,未发现您所反映的情况。工作人员对周边商家进行法制宣传,劝导商家在以后的经营过程中不得越门经营,并要求商家在今后的经营过程中主动引导顾客文明就餐,禁止大声喧哗,避免噪音扰民。下一步,东升街道综合巡查大队将加大巡查管理,为群众排扰解难。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377