最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 简阳市 » 简阳市石桥中学住宿洗漱问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 建言】简阳市石桥中学住宿洗漱问题网友:问政网友  2022-09-21 00:52 已回复

关于简阳市石桥中学住宿问题,2022级新生入学看到整个宿舍很沉旧,女生一个大寝室分为4个小寝室住了20多个人,活动空间很是拥挤,上下床铺也很陈旧,上铺稍微一动床就响声很大,摇晃厉害,两个厕所,晾晒衣服毛巾很不方便,作为现在的学生虽然说读书不是享受,但是对于高中冲刺压力大同时晚自习下课晚的情况,如果回到宿舍没有好的洗漱环境和住宿环境对于她们05后的孩子来说还是很难的,希望学校能考虑现在05后孩子们的实际情况,安排合适的心理辅导和生活老师进行开导,同时极大可能的提高孩子们的住宿和洗漱条件,让孩子可以在更好的环境下开开心心学习,健健康康成长。





官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-21 11:02

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-22 09:16

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成发展规划科调查处理。现将有关情况回复如下:
石桥中学学生公寓、食堂提升改造已纳入《简阳市学校设施布局布局专项规划》(2022-2035),按照规划拟在“十四五”期间进行建设,目前市教育局正在开展前期工作。项目建成投用后,学生在校学习生活条件将得到较大改善。目前,学校配备有1名专职和3名兼职心理辅导教师,对学生进行心理辅导。
以上情况,我局工作人员于9月21日15:30与您电话沟通交流,您表示满意。若有疑问,请咨询我局发展规划科,电话:028-27228001。

简阳市教育局
2022年9月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377