最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 南充 » 市委书记朱家德 » 都市丽人歌城的灯光
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】都市丽人歌城的灯光网友:问政网友  2022-09-21 00:19 已回复

尊敬的领导:
对于地处南充市顺庆区迎凤路与文定街交叉口西20米的“都市丽人歌城”的灯光污染,居民百姓实在深受其害!苦不堪言!
从上传的视频中便能直观感受这绚丽的“灯光秀”,这是夜里23:58的场景,不管是上班的员工、上学的孩子还是睡眠质量欠佳的老人,这简直比堪比精神酷刑!众所周知,夜间不能休息好,必定影响白日的工作质量,并且长此以往必定造成身体的损害,希望有关部门领导能够在夜间22:00以后关停此类灯光污染,救救我们的睡眠、救救我们脆弱的神经网!百姓们将万分感谢!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-21 10:31

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:南充市顺庆区华凤街道办事处回复时间:2022-10-10 16:16

尊敬的市民您好,您在问政四川反映的问题已收悉,现回复如下:相关人员已协调商家,避免此现象,感谢市民对工作的支持与理解,谢谢

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377