最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县县城边拆迁安置补偿标准不公示?这么黑
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】中江县县城边拆迁安置补偿标准不公示?这么黑网友:问政网友  2022-09-20 22:50 已回复

在政府网站,不能查询相关文件。中江县征地拆迁补偿办法的通知(江府办发〔2016〕106号)、、107号、108号文件,请尽快在网站上公示。

官方回复

回复单位:中江县自然资源局回复时间:2022-09-22 09:54

先生(女士):
您好!
您于2022年9月20日通过网络关于“在政府网站,不能查询相关文件。中江县征地拆迁补偿办法的通知(江府办发〔2016〕106号、107号、108号)文件,请尽快在网站上公示。”的来电已收悉,现由中江县自然资源局土地储备中心回复如下。
《中江县征地拆迁补偿安置办法》(江府办发〔2016〕106号)《中江县征地房屋拆迁相关费用标准》(江府办发〔2016〕107号)《中江县征收土地地上附着物和青苗补偿标准》(江府办发〔2016〕108号)已在县政府网站公布失效,新的征拆办法和补偿标准即将发布。如有疑问请咨询属地乡镇政府。
感谢您对政府工作的关心和支持!祝您家庭幸福!生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377