最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 广场舞扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】广场舞扰民网友:问政网友  2022-09-20 21:56 已回复

音乐广场每晚跳广场舞的分贝开太高,影响周边居民正常生活,孩子无法投入正常学习、写作业,已向周边社区反应,但并无任何效果,望相关部门能协调处理!

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-21 10:57

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府简城街道办事处回复时间:2022-09-27 15:18

来信人:
您好!感谢您的咨询。您所反映的问题,我街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
针对该问题,简城街道社区治理办工作人员告知信访人,就人民公园噪音扰民情况先后组织社区网格员、联同社区民警,发动自组织联合会进行劝阻,因社区无执法权,只能以劝阻为主,无明显效果。在今后的工作中,将加大劝阻力度,最大程度减少唱歌跳舞所产生噪音对附近居民的影响。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377