最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 四川乐至移动公司欺诈消费者
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】四川乐至移动公司欺诈消费者网友:问政网友  2022-09-20 20:57 已回复

领导你好,我是17828713572的机主,我于2020年开通了家庭融合套餐,在2021年在移动网上营业厅申请了副宽带,加了2个家庭成员,现在我女儿的手机号码要退出家庭成员,移动公司说有合约到2030年,且不能恢复原来资费,既然你说有合约,你应该也要恢复我合约的套餐吧!移动公司就来回踢我们皮球,百般刁难,我对移动公司寒了心要求销户全家宽带与手机号码,我老婆要求退出家庭成员,也不能退出,我想说家庭成员与宽带有什么关系,移动公司又说我副宽带有合约,我就想说,我安装宽带的时候没人告知我,现在销户就这里那里都是合约,不能销户,以各种理由拒绝我销户,希望领导能为民做主,还我一个公道。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-21 15:35

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 13:38

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县经科信局回复时间:2022-10-09 09:43

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于2022年9月30日致电网友对反映的问题进行了沟通解释,对处理结果表示满意。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县经科信局
2022年9月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377