最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 罗家沟村变电站
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】罗家沟村变电站网友:问政网友  2022-09-20 20:52 已回复

良安镇罗家沟村修变电站会拆迁吗?具体拆哪里?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-21 15:26

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-09-27 13:38

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县良安镇人民政府回复时间:2022-09-29 17:15

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
接件后, 我镇工作人员及时对群众咨询的问题向相关部门进行了了解,国家电网将在乐至县良安镇罗家沟村修建变电站,该项目实施将会涉及到部分农户拆迁问题,目前,征地拆迁补偿工作还未启动,具体涉及到拆迁范围、户数、补偿标准方式等情况尚不清楚。下一步,待具体方案出台后,我镇将积极配合相关部门,严格按照方案执行,并及时向涉及群众告知朴偿标准、方式等相关情况。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县良安镇人民政府    
2022年9月27日   

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377