最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 遂宁 » 蓬溪县 » 乡村公路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】乡村公路网友:问政网友  2022-09-20 16:19 已回复

各位领导大家好,我们村位于蓬溪县大石镇长生村五社,就有关村公路的事情想咨询一下有关部门,我们村为啥不把有毛坯路的,公路给老百姓修通,而是选择了原有路加宽几十公分,路不通住家户,每年节假日大家都只能把车停在只有两米多宽的路上,加宽路几十公分也不够两台小车会车,公路通住家户什么时候才能实现,只有通住家户才能解决过节堵车的尴尬问题,希望有关部门领导能给我们村民解决问题

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-20 16:42

网友:
您好!
来信已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理。
感谢您的来信。
此复。

官方回复

回复单位:蓬溪县热线办回复时间:2022-09-23 18:57

网友:
您好!您反映的问题已收悉,现回复如下:经核实,原长生村5社贫困户申某在2017年享受易地搬迁政策,为方便修建房屋时运输材料,申某自行和社员换地,将原有的田坎修建成了约为100米的土路。今年按照县交运局对村社主要道路的维护要求,对原长生村5社约600米道路进行了扩宽。
按照《遂宁市“十四五”综合交通运输发展规划》“公路方面,建成通车高速公路396.5公里(新增37.5公里),高速公路对外出口达到11个;普通国道二级及以上比例达到100%,普通省道三级及以上比例达到65%,实现87%的乡镇三级及以上公路覆盖,有条件的行政村实现通双车道,30户及以上自然村(组)通硬化路率达到85%;”无涉及入户道路规划指标。下一步大石镇将加强向上对接、积极争取项目资金,逐步完善村社道路,尽最大努力解决群众出行困难。
感谢您对问政四川工作的信任和支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377