最新留言:210
最新回复:863
四川省 » 成都 » 崇州市 » 羊马交通328
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】羊马交通328网友:问政网友  2022-09-20 15:36 已回复

网上公布的崇州羊马328路高峰10分钟一班,麻烦早晚高峰期就严格按照规定执行,还有328路19:10分末班车,希望可以延迟一点,时间太早了,下班到了万盛地铁站都已经收车,希望延迟到20:00收车,谢谢!不能总是等客流量大了再来调整收车时间,拿我自己举例,现在19点左右就最后一班车了,我下班不可能总是可以卡点到万盛啊,那我就只能选择其他交通方式!如果能再晚点收车,那大多数人都可以坐328回羊马!

官方回复

回复单位:崇州市交通运输局回复时间:2022-09-22 11:21

崇州市交通运输局
关于问政四川“匿名网友”的回复

来信人:
您好!您所反映的问题,我局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,公交公司结合实际情况对328公交线路营运情况进行了动态调整,目前该线路运营时间为6:30至19:30,每日配车5台,发班间隔20-30分钟一班。
您也可将相关意见在工作日时间拨打028-60488922公交服务热线及时反馈,以便公交公司更好提升服务质量。
我局已于2022年9月22日10:36,与您取得联系,您的电话未能接通。

崇州市交通运输局
2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377