尊敬的领导:
您好!
之前因工作需要将自己的农村户口从富顺迁到了成都集体户,现在结婚了,夫家是沿滩九洪乡农村户口,我可以将我的户口迁移到夫家吗?
已转交相关部门办理。
网友:
您好!您咨询的问题,现由自贡市公安局沿滩分局回复如下:
根据自公治法(2013)15号文件关于转发《四川省公安厅服务型城镇化建设改进户政管理工作的实施意见的通知》的通知,第三条政策措施;第二项规范户口迁移;第3款严禁将城镇居民专为农村居民。依据此文件政策规定,现您已不能将自己的城镇集体户口迁回沿滩九洪乡的农村户口。
感谢您的留言。