最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 市长王凤朝 » 开发商挪用房款、消极对待业主
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】开发商挪用房款、消极对待业主网友:问政网友  2022-09-20 13:06 已回复

领导你好、大陆颐府位于成都市成华区昭觉寺昭文路69号开发商挪用房款、本应于2022年8月31交房,现在距离交房已经接近一个月了、小区仍未复工。年初业主发现工地施工停放未施工、多次于住建局、街道办、开发商洽谈,取得了开发商与政府的承诺。但是每一次的承诺都是为了应付业主而形同一张白纸。小区业主都是刚需的小平层、小平民、几代人的心血就为了在成都买一个安家落户的角落。现在已经距离交房日期推迟快一个月了开发商完全没有任何动作。现在疫情原因小老百姓生活本来就很困难、掏空几代人的心血买一个落脚的地方。结果由于开发商挪用房款导致到了交房的日子迟迟没有动静。现在小老百姓真的是没办法只有寻求领导帮助、督促开发商复工交房。

官方回复

回复单位:成华区住房建设和交通运输局回复时间:2022-09-23 09:37

网友您好!
关于您反映大陆颐府项目疫情后复工问题,2022年9月21日我局约谈该项目开发企业相关负责人,要求其履行主体责任,协调各施工单位尽快推进复工,达到交房条件后及时交房。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377