最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 达州 » 市委书记邵革军 » 渠县城市阳台项目
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】渠县城市阳台项目网友:晕晕架工  2022-09-20 10:58 已回复

我们去年做的工钱,现在县政府王*虎已巡视开工了,我们农民工血汗钱还没解决,学生开学了学校要学费了,现在工程是政府接手了,希望领导能给处理下。

官方回复

回复单位:渠县商务局回复时间:2022-09-21 17:39

网民朋友:
您好!您在留言板反映的问题,我局收悉后,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查情况回复如下:
经查,城市阳台项目因经营不善,拖欠工人工资一事属实。
为维护广大民工的合法权益,渠县县委、县政府及项目指挥部高度重视,多次组织项目开发商、施工方积极协调解决内部纠纷,早日支付民工工资。
自2022年1月30日起,由于四川创屋房地产开发有限公司投入建设资金严重不足,且拖欠民工工资,城市阳台项目一直处于停工状态,县政府于2022年5月30日下午3点钟正式宣布解除合同协议。因合同协议解除,公司原下欠劳务费用无法及时兑现。城市阳台项目后续事项已纳入县政府统筹协调处理。
据我局工作人员核实,城市阳台项目现已完成清算工作,项目指挥部已将拖欠民工工资的资金处理到位。您提到您的工资依然未发放完毕一事建议您通过人社局劳动监察大队联系,对此再次进行调查核实。联系电话:(0818-)7322364。
下一步,我局将继续加大对城市阳台项目的监管、指导和协调,切实强化服务意识,解决项目建设和运营中存在的困难和问题,促使项目更好地运营、收到更好的效果。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县商务局办公室联系:0818-7202888。

官方回复

回复单位:渠县商务局回复时间:2022-11-01 20:49

网民朋友:
您好!您在留言板反映的问题,我局收悉后,领导高度重视,并进行了深入调查,现将调查情况回复如下:
经查,城市阳台项目因经营不善,拖欠工人工资一事属实。
为维护广大民工的合法权益,渠县县委、县政府及项目指挥部高度重视,多次组织项目开发商、施工方积极协调解决内部纠纷,早日支付民工工资。
自2022年1月30日起,由于四川创屋房地产开发有限公司投入建设资金严重不足,且拖欠民工工资,城市阳台项目一直处于停工状态,县政府于2022年5月30日下午3点钟正式宣布解除合同协议。因合同协议解除,公司原下欠劳务费用无法及时兑现。城市阳台项目后续事项已纳入县政府统筹协调处理。
据我局工作人员核实,城市阳台项目现已完成清算工作,项目指挥部已将拖欠民工工资的资金处理到位。您提到您的工资依然未发放完毕一事建议您通过人社局劳动监察大队联系,对此再次进行调查核实。联系电话:(0818-)7322364。
下一步,我局将继续加大对城市阳台项目的监管、指导和协调,切实强化服务意识,解决项目建设和运营中存在的困难和问题,促使项目更好地运营、收到更好的效果。
感谢您对我们工作的关心与支持!如您仍有问题需要反映,请直接与渠县商务局办公室联系:0818-7202888。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377