最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 高新区 » 居住信息变迁
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】居住信息变迁网友:问政网友  2022-09-20 10:16 已回复

警官:你们好!我想咨询一下我于2022年9月14日领取到居住证,但居住信息时郫都区的但是我于9月6日居住在高新西区青年公寓5号苑(公司宿舍)请问我能居住证上的居住信息更改到高新西区吗?需求什么条件.谢谢!

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-20 13:52

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新公安分局回复时间:2022-09-26 16:24

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下:
经核实,民警已于2022年9月23日15时55分、16时05分与您联系,您的电话无人接听,请拨打68058003办证窗口电话咨询。
联系人:西园派出所 联系电话:68098110

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377