最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 广安 » 邻水县 » 夜间夜啤占道经营噪音
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】夜间夜啤占道经营噪音网友:问政网友  2022-09-20 09:07 已回复

邻水县北门桥,桥头,桥对面,四周开夜啤店,占道经营,天天晚上把桌子板凳摆在外面,喝夜啤的人声音每晚2.3点划拳,大声喧哗。严重影响居民作息时间,几乎每晚拨打110.12345,多次反映均无效,推脱。到底这个夜间烧烤,能不能摆在马路边,占道经营,夜间噪音严重扰民。有没有部门能管。

官方回复

回复单位:邻水县综合行政执法局回复时间:2022-09-22 15:31

网友:
您好,关于您反映的问题。我局高度重视,赓即进行调查处理,现将情况回复如下。
经调查核实,您反映的北门桥附近有三家烧烤店,分别是人民路北段1号门市邹氏小吃、人民路北段376号门市北门烧烤以及北门桥头正新鸡排店旁边的一家无店招无门牌号的烧烤店。这三家烧烤店生意好时,会把桌椅搬到门外占道经营,门外的顾客喝酒划拳产生噪音,您反映的情况属实。
2022年9月20日晚,我局对三家店主进行了批评教育,宣传了噪音扰民的危害,告知店主生意好时不能占道经营,营业时要招呼顾客小声说话,对客人大声吵闹的行为要进行制止。
我局将加强对三家烧烤店的管理和执法检查,确保占道经营和噪音扰民问题能及时发现立即纠正。
感谢您对城市管理工作的支持和理解,祝您生活愉快!


邻水县综合行政执法局
2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377