最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 广安 » 邻水县 » 邻水正大华府楼下倒水桥头纽斯夜啤严重扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】邻水正大华府楼下倒水桥头纽斯夜啤严重扰民网友:问政网友  2022-09-20 07:43 已回复

领导好
位于邻水正大华府楼下倒水桥头的纽斯夜啤每天晚上从营业开始一直吵到两点多到三点左右,让住在楼上的居民是苦不堪言,小区群里的居民都在反应晚上经常半夜被吵醒了就睡不着。家里有小孩的也严重影响第二天的学习。尤其是两点到三点间还在楼下大吼大叫的,打过几次报警电话依然我行我素。望有关部门能帮我们解决。

官方回复

回复单位:邻水县综合行政执法局回复时间:2022-09-23 11:36

网友:
您好,关于您反映的问题。我局高度重视,赓即进行调查处理,现将情况回复如下。
经调查核实,反映问题位于古邻大道南段264号附3号纽斯夜啤,占道经营和噪音扰民确实存在,您反映的情况属实。
2022年9月20日19:14,我局对商家进行了批评教育和政策宣传,责令商家立即整改,将店外占道物品全部收回门市内,并招呼店内就餐顾客不要随意大声喧哗,避免影响他人夜间正常休息。接下来,我局将加大夜间执法力度,一旦发现商家有违规行为立即处理。
感谢您对城市管理工作的支持和理解,祝您生活愉快!


邻水县综合行政执法局
2022年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377