最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 达州 » 市长严卫东 » 达州东部经开区麻柳镇工商所办个营业执照太难
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】达州东部经开区麻柳镇工商所办个营业执照太难网友:问政网友  2022-09-19 22:48 已回复

现在在麻柳东部经开区办个个体工商营业执照太难了,可以说路都跑垮,脚都跑断,办个营业执照把所有的资料都备齐了,今天去办理工作人员说提交不了,东部经开区这几个字录入不到系统里面去,系统里也没有东部经开区这个选项,从8月底开始就在整这一个事,直到现在还没有着落,门市都租了两个月了,这房租又该谁来买单,老百姓挣点钱太不容易了,现在是不但挣不到钱,每天一百的房租在流失,希望有关部门重视一下,我现在已经是心力焦粹,为这件家里也天天吵架,搞得心里很不爽!请尽快回复一下,谢谢!

官方回复

回复单位:达州理政回复时间:2022-09-21 20:37

网友您好:
您所反映的问题我们已经反馈相关部门,正在处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。

官方回复

回复单位:达州市达川区麻柳镇人民政府回复时间:2022-09-24 16:47

尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政四川”反映关于“达州东部经开区麻柳镇工商所办个营业照太难”的问题已收悉。接到您的留言后,我镇高度重视,立即安排人员进行调查核实。
经核查,您反映的问题确因个人登录账号未授权及四川智慧工商一体化平台系统登记版面发生变化,“达州东部经开区”未在其登记范畴内,无法及时与群众办理,为此,给您造成不便,望谅解。现麻柳镇工商所正在积极与市局对接争取,目前,账号已获得授权,力争尽快恢复正常办理。
感谢您对麻柳镇工作的关心与支持!如有需要,可与麻柳镇人民政府联系,联系电话:0818-5907598。


达州市达川区麻柳镇人民政府
2022年9月24日

官方回复

回复单位:达州市达川区麻柳镇人民政府回复时间:2022-11-01 20:50

尊敬的网民朋友:
您好!您在“问政四川”反映关于“达州东部经开区麻柳镇工商所办个营业照太难”的问题已收悉。接到您的留言后,我镇高度重视,立即安排人员进行调查核实。
经核查,您反映的问题确因个人登录账号未授权及四川智慧工商一体化平台系统登记版面发生变化,“达州东部经开区”未在其登记范畴内,无法及时与群众办理,为此,给您造成不便,望谅解。现麻柳镇工商所正在积极与市局对接争取,目前,账号已获得授权,力争尽快恢复正常办理。
感谢您对麻柳镇工作的关心与支持!如有需要,可与麻柳镇人民政府联系,联系电话:0818-5907598。


达州市达川区麻柳镇人民政府
2022年9月24日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377