最新留言:443
最新回复:747
四川省 » 内江 » 资中县 » 身份证一直显示下发中
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 咨询】身份证一直显示下发中网友:问政网友  2022-09-19 22:01 已回复

5.9日申请补办的身份证,一直显示下发中。咨询一下什么时候可以领取。

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-20 09:59

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县公安局回复时间:2022-09-23 10:20

尊敬的网友:
您好
您于2022年9月20日在12345热线平台反映的问题已收悉。经资中县公安局调查,现将情况回复如下:
我局治安大队民警通过四川省人口信息管理系统和派出所领取身份证登记表核实,反映人于2022年5月9日到龙江派出所申请补办二代居民身份证, 5月24日省厅制证中心已将制证成功的身份证反馈回治安大队户政中队,5月26日龙江派出所到户政中队签字领取身份证。因为申请人一直未到派出所去领取身份证,派出所就未在人口系统中进行身份证领证登记,所以反映人通过身份证进度查询显示证件下发中。
如果您有新的意见和建议可进一步反映和咨询(资中县治安大队0832-5522163)
感谢您对资中县公安局治安大队工作的关心和支持!祝您生活愉快!
2022年9月20日我局治安大队民警通过电话联系告知其可以本人或代领人凭身份证领取凭条到龙江派出所领取身份证。其表示已知晓。
资中县公安局
2022年9月23日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377