最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 什邡中学让成都学生返校不隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】什邡中学让成都学生返校不隔离网友:问政网友  2022-09-19 18:50 已回复

什邡中学让学生周四22日下午4点返校不隔离,并且国庆也强制留校

官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-09-20 09:38

已转相关单位核实,待情况核实清楚后再回复。

官方回复

回复单位:什邡市教育局回复时间:2022-09-23 09:22

家长:
您好!您于2022年9月20日通过网络平台反映的关于“什邡中学让成都学生周四22日下午4点返校不隔离,并且国庆也强制留校。”的诉求已收悉,现回复如下:
2022年秋季开校后,随着成都等地区疫情的发展,我市各校严格按照上级要求落实校园疫情防控各项措施。
经我局联系什邡中学了解到,该校根据指挥部最新防控要求,结合学校实际情况,做出以下工作安排:
1、根据德阳市疾控中心最新疫情防控要求,对近7日内有成都市旅居史的跨市(州)流动人员,需持48小时内核酸检测阴性证明,自抵达日起,实施3天3次核酸检测(每次间隔24小时及以上),第1次核酸检测阴性证明出具后,可有序出行,但不得前往人员聚集、空间密闭的十大重点公共场所,避免参加聚集性活动。
2、国庆放假期间,德阳市外学生是否留校,目前学校还没有工作安排。市外学生是否留校学校届时会根据上级疫情防控指示再作细致安排。
家长,感谢您对我市教育的关心和支持!如您对上述的回复和处理结果有任何疑问或需了解具体事宜,请与什邡市教育局安全办联系(电话:0838-8212706)我们会耐心为您解答。
谢谢!祝生活愉快!

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377