最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 拖欠退还购房诚意金
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】拖欠退还购房诚意金网友:问政网友  2022-09-19 17:35 已回复

领导您好:
我于5月21日在眉山中法华欧文化旅游开发有限公司开发的楼盘中法·锦江左岸交付购房诚意金5万(打款凭证见附件),当时售房人员明确为该款项是诚意金,如取消购房可退还,后我因家庭原因取消购房,并于5月26日到该公司售楼处办理了诚意金退款申请手续(附件为当时提交的诚意金退款申请书),当时售房人员告知1-2月内将退款到账,但到目前已快4个月过去了未收到退款,期间多次与该公司工作人员沟通催促,都告知在走流程在等待打款,且承诺的打款时间一推再推,到现在仍未到账,且催促无效。


作为一个央企,该企业无视承诺,没有信誉,此做法不仅影响到了一个家庭的生活,损害了我们作为消费者的权益,且严重影响了老百姓的投资信心及眉山市的城市形象。


现求助申请督促眉山中法华欧文化旅游开发有限公司(注册地址:四川省眉山市彭山区锦江乡武陵村一组150号)在本周内(9月23日前)退还我的5万诚意金,我们恳请且相信政府能够能给予我们帮助,保护老百姓合法权益,非常感谢,盼回复!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-09-22 11:31

网友:
您好,我局工作人员收到您的留言后与您联系,您表示已收到退款。
感谢您的留言,祝您生活愉快。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377