最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 成都 » 高新区 » 成都长城开发科技有限公司噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 投诉】成都长城开发科技有限公司噪音扰民网友:问政网友  2022-09-19 15:28 已回复

尊敬的领导您好

投诉:成都长城开发科技有限公司噪音扰民

地点:成都市高新西区天全路朗悦府静园段(合源路与顺泽路之间)

时间:24小时不间断

噪音来源:成都长城开发科技有限公司厂房屋面空调压缩空气持续排气,发出类似“嗞!嗞!嗞!”的声音,24小时不间断,每次声音持续一秒,间隔20秒左右发生一次

噪音影响:工厂一路之隔有两千余户的住宅小区(高新西区人才公寓~高投朗悦府),严重影响居民与学生的正常生活与学习

诉求:请成都长城开发科技有限公司尽快整改

官方回复

回复单位:高新区管委会回复时间:2022-09-19 16:23

来信人:
您好!谢谢您的来信。您所反映的问题,高新区正在进行核实处理,请您耐心等待。待正式结果出来后,我们将再次对您的诉求进行回复。

官方回复

回复单位:高新区西园街道办事处回复时间:2022-09-23 13:57

来信人:
您好!谢谢您的来信,您所反映的问题,由高新区西园街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下:
9月21日经现场查看,成都长城开发科技有限公司顶楼有三台废气处理设备。设备均选用低噪声型材料,设备基础也采用了减震垫降噪。下一步街办会将调查情况上报高新区环监大队,必要时会安排噪声监测。如有疑问请拨打028-69261226。
以上情况已于2022年9月21日14时48分,与您联系告知。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377