最新留言:412
最新回复:672
四川省 » 成都 » 彭州市 » 噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 求助】噪音扰民网友:问政网友  2022-09-19 14:59 已回复

9月1号上午和彭州市公安局173****1632这个电话号码关于致和镇顺和苑旁边“芯动城市活力空间”噪音扰民的问题沟通过,下午6点成都就静态管理了,现在疫情稍微松动了,唱歌的人天天下午不到2点就开始唱歌了,这对上晚班的人来说真的是崩溃!这个地方感觉就是被遗忘的城市角落,可能这儿也正因为是乡坝头所以才没人管吧。12345回复了几次说社区会加强巡逻,但是唱歌的人除了高考中考、疫情政府管控的时间,其他的时候天天都在唱,大声的唱!社区的巡逻队在哪里呢?!这些人难听到极致的歌声比广场舞,比公园旁边的火车还要让人反感!娱乐是公民的权利与自由,但是公共场合不影响别人也是你的义务啊!没有修这个公园的时候这个地方是多安静的,再次恳请各级领导能够劝解一下这些喜欢唱歌的人,还这儿一片安静吧!谢谢!

官方回复

回复单位:彭州市公安局回复时间:2022-09-21 16:23

“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市公安局民警接到投诉件后,立即赶赴留言人所称地址,到达现场后,民警告知上述地址唱歌人员减小唱歌音量并将音响转变方向,后到该地址所属辖区,告知社区该情况并要求社区巡逻队对该区域加强巡逻。同时留言人若发现仍有播放音量过大导致扰民的现象,建议留言人及时拨打我所电话(83715400),派出所将及时安排民警前往劝导。 2022年9月21日,民警与留言人联系,留言人表示对此满意。

2022年9月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377