最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 补贴不到位
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】补贴不到位网友:问政网友  2022-09-19 14:17 已回复

2019年因房子己不能居住,父亲在同村乡亲老屋基处搬迁重建了一处住房。因父亲,母亲身体都不好,常年用药,带有一聋哑儿子所以被评为精准扶贫户,(我是他上门女婿)建房时村干部说一人可补贴2万,3人可补6万,所需资料也交上去了,因父母亲无钱建房,所以由我筹款,在亲友处借钱建造,因老房子土墙己裂开很大不能住人,我们也没房子住,所以就建在了一起,村上也叫我交了资料说危房搬迁重建可领政府补贴,时间过去3年了,只有70几岁的老父亲一家三口领到2万元的补贴,和所谓的精准扶贫1人2万差了4万,而我们一家三口建房子欠下一屁股债,一分钱补贴也没见到!我想知道的是,即然政府有这个政策,那我们的补偿款去了哪里?由于要养家糊口,我们在外面务工,家中只剩下老老实实的老人,他们没能力去了解,处理这种事情。我们也身在他乡不甚了解,所以还乞望政府领导予以解疑解惑,不胜感激!

官方回复

回复单位:中江县广福镇人民政府回复时间:2022-09-26 15:05

先生(女士):
您好!您于2022年9月19日在问政四川上关于您反映“补贴不到位”留言已收悉,并已通过电话联系的方式和您沟通解释,如有其他疑问,欢迎拨打电话0838-7801123进行咨询。感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!
中江县广福镇人民政府
2022年9月26日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377