最新留言:166
最新回复:385
四川省 » 南充 » 蓬安县 » 买房补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】买房补贴网友:问政网友  2022-09-19 12:51 已回复

请问一下2016年买房补贴,为什么迟迟没有发放。办事为什么这么慢。有没有具体时间,到底几个月发放。求回复,非常感谢

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-19 14:29

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:蓬安县住房和城乡建设局回复时间:2022-09-19 16:12

市民:
您好,您通过问政四川反映“2016年购房补贴问题”已收悉,现回复如下:
经我局核实,您所提交的资料已审核完毕,目前补贴资金正在筹集,待补贴资金到位后,将由银行直接打卡直发到您提供的银行卡中。请您耐心等待!
感谢您对我局工作的关心、理解和支持。

蓬安县住房和城乡建设局
2022年9月19日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377