最新留言:223
最新回复:441
四川省 » 德阳 » 中江县 » 危房改建工程补助款拖欠问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】危房改建工程补助款拖欠问题网友:问政网友  2022-09-19 11:59 已回复

尊敬的领导:

    您好!


     我是中江县继光镇桂花村11组(原民主乡9村11组)村民,2018年初为了响应国家的危房改造政策,拆除了原来的房子(旧房其实没有任何安全问题)并按照国家要求进行了重建,重建工程在2019年内完成并通过了政府的验收。按照当时的政策,政府会为每户提供两万元的现金补助,但是截止目前,我们只收到一万两千元的补助,剩余8000元至今没有任何消息。不知余款是否还会发放、何时发放,望请核实并告知,衷心感谢!


官方回复

回复单位:中江县继光镇人民政府回复时间:2022-09-19 16:49

网友您好。您反映的问题已获悉,反映问题已通过电话联系方式和您联系,若还有其他问题请拨打继光镇咨询电话0838-7880070。感谢您的留言,祝您生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377