最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 成都 » 简阳市 » 过渡费
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】过渡费网友:问政网友  2022-09-19 11:48 已回复

想问咨询下领导今天下半年的过渡费啥时候能打哦,疫情没收入,交房租压力好大啊[左捂脸]不用打电话回访

官方回复

回复单位:简阳市政务服务管理和网络理政办公室回复时间:2022-09-20 14:42

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:简阳市人民政府新市街道办事处回复时间:2022-09-22 16:03

网友:
您好!您咨询的问题,我街道已收悉,立即进行调查核实,现将相关情况回复如下:
经咨询,2022年下半年过渡费,新市街道于2022年5月上报简阳市财政审批,目前正在办理中。
2022年9月22日15时39分,我街道工作人员与您互通电话解答,您对答复表示满意。感谢您对我们工作的支持与理解!


简阳市人民政府新市街道办事处
2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377