最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 温江区 » 我被成都温江区的传销被骗4000元
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 投诉】我被成都温江区的传销被骗4000元网友:问政网友  2022-09-19 10:44 已回复

7月初我被朋友邀请来成都来玩,来之前她说有什么事拜托我。然后,我们学校放假之后,就来了成都。来之后第一,两天带你到处玩。到了第三天,说要带我去了解一个生意,让我学习一下。对我没有坏处。然后我就被带着到处串门,第一天给我讲解的是勒个五级三阶制啥的。几何倍增,啥老总,经理这些别。还说投多少钱回报多少钱这类似。当时我就感觉入了传销。但他们不让我走各种方法留我。没办法我就留了下来。    啥的。还叫我的推荐人证实。就用各种方法给你洗脑。就是叫你加入他们。他们还带我去一个公园说那几棵树带表啥。说这就是国家做的。然后叫我打了个电话。申请电话卡。稀里糊涂的就交了4000元。等我反应过来后已经晚了。当时我们辅导员打电话过来叫我回来,才有理由跑回来了。他们住在成都温江区金马镇。哪里好多小区都有车“传销的。太原城周边的几个小区都有。哪个我的推荐人名字叫将*领,前段时间她已经搬离这个小区了。我也不知道去哪里了。这个电话是他们叫我打去申请加入这个传销的电话。
  我第一次来到成都,在外面看来成都是一座很好的城市。然而我来传销太多了。这让我对成都的印象很不好。希望领导能度重视。铲除毒瘤。





官方回复

回复单位:成都市公安局温江区分局回复时间:2022-09-23 09:41

来话人:

您好!谢谢您的来信!您所反映的问题,温江区高度重视,立即责成区公安分局调查处理,现将有关情况答复如下:

您反映被温江区的传销骗4000元的问题,区公安分局核实情况如下:

针对您反映的情况,派出所9月21日晚组织警力对辖区小区开展检查,挡获4名疑似传销人员并带回派出所开展调查。经调查后,已移交市场监督管理局进行了处理。下一步,派出所将继续开展检查,若发现存在违法行为坚决依法进行打击。

2022年9月22日9时18分,分局工作人员电话与您联系告知了你相关情况,您表示取消投诉反映。



成都市公安局温江区分局

2022年9月22日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377