最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江农村拆迁房的赔付
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】中江农村拆迁房的赔付网友:问政网友  2022-09-19 08:36 已回复

我是中江龙台的,现因公路要扩建,要拆我家的房子,我的房子是2015年才修好,一楼一底加第三层的楼堡,咨询一下这种是咱赔偿了

官方回复

回复单位:中江县龙台镇人民政府回复时间:2022-09-21 10:22

网友您好,G350改建项目房屋拆迁标准是参照《四川省人民政府关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2020〕217号)文件执行,具体补偿金额根据被拆迁户的房屋结构、房屋面积以及安置人口进行计算。
若您还有其他相关问题欢迎拨打中江县龙台镇人民政府值班电话0838-7181060进行咨询,祝您生活和工作愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377