最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 成都 » 双流区 » 双流万达广场前马路炸街扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 建言】双流万达广场前马路炸街扰民网友:问政网友  2022-09-19 00:21 已回复

各位领导好,我是双流万达广场对面小区碧桂园悦府住户,近期广场前道路即星空路晚上12点 凌晨2 3点常听到各种炸街声音,严重影响居民休息生活,如不是问题严重也绝不会浪费公共资源,还望处理!感谢

官方回复

回复单位:成都市公安局双流区分局回复时间:2022-09-23 09:28

留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市公安局双流区分局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,1.您的主要诉求:双流万达广场前马路星空路晚上12点 凌晨2 3点常听到各种炸街声音的问题。 2.调查核实情况:经核实,您反映的问题属实。 3.调查处理意见:交警大队立即安排夜班执勤警力对您反映的路段及周边道路深入开展炸街及噪音扰民整治,加大巡逻整治力度,对涉及擅自改变机动车外形和已登记的有关数据、飙车等违法行为依法进行严查。 同时加强交通安全宣传力度,引导广大人民群众守法文明参与交通活动,强化驾驶员的法律意识。建议您遇此类问题可以向当地所属交管部门反映,交警大队将第一时间派警力前往处置。 感谢您对我们工作的关注和支持!以上情况已于2022年9月21日10时25分与您联系,您表示知晓。

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377