最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 天府新区 » 天府新区管委会 » 克扣不发工资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

就业 求助】克扣不发工资网友:问政网友  2022-09-18 12:47 已回复

本人在南湖国际39号菜鸟驿站工作17天,按照入职时的承诺,应当支付我2400多的工资,但是相关负责人以未做满一个月为理由,不结算我一分钱工资,因为其从入职到离职一直没有签署过劳动合同,所以现在我很被动,唯一能证明我在这儿工作的证据只有她那边的监控视频(带有语音)。申请了劳动监察部门调解,也并没有给我处理。工作时间是7月23号,离职是8月9号。因为成都疫情一直没有处理,希望能帮我处理一下这个问题

官方回复

回复单位:华阳街道回复时间:2022-09-21 19:13

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,工作人员与您联系,您表示负责人已承诺会在本月底支付您工资。如到时仍没支付,您再联系工作人员协调。若需咨询请拨打成都天府新区综合执法大队电话68772329、天府新区仲裁院电话63025844、63025845,华阳街道民生服务办电话61955799。
以上情况于2022年9月20日15:03与您联系。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377