最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 德阳 » 中江县 » 征地社保补贴
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】征地社保补贴网友:问政网友  2022-09-17 23:14 已回复

各位领导,你们好!
我是太平机场被征地的农民,现在自费买社保60%这一档,每月要八百多,生活压力有点大,请问一下政府给征地农民的社保补贴什么时候能发下来,望回复!

官方回复

回复单位:中江县兴隆镇人民政府回复时间:2022-09-22 14:46

网友:
您好!感谢您对兴隆镇工作的关注和支持。经核实,兴隆镇目前已按流程将社保补贴人员的相关资料报送至县政府,县政府正按流程进行审批。我们也正在密切跟进此项工作,待审批通过后将按相关规定及时发放相应补贴。
如您后续还有其他疑问,欢迎拨打0838-7950998咨询。
感谢您对兴隆镇经济社会发展的关心和支持,祝您生活愉快!


中江县兴隆镇人民政府
2022年9月22日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377