最新留言:70
最新回复:13
四川省 » 成都 » 简阳市 » 核酸检测结果
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 咨询】核酸检测结果网友:问政网友  2022-09-17 18:07 已回复

16、17、18号这三天学校要求学生必检,我们也支持教育局工作,可是16号早上5点左右就开始排队做核酸,但结果17号下午18:30也没有出来,可有人下午做的核酸结果已出来,学校要求上传核酸检测结果,请问一下我们怎么证明孩子做了核酸。急,急,因学校要核酸检测结果

官方回复

回复单位:简阳市教育局回复时间:2022-09-18 16:45

来信人:
您好!感谢您的来信,您反映的问题简阳市教育局高度重视,立即责成体卫艺科调查处理。现将有关情况回复如下:
因目前尚未确定具体复学时间,若9月19日确定可以复学,学生身体健康无异常,无因红、黄码等延缓返校相关情况,17日和18日按要求核酸检测,19日补采核酸满足3次检测不会影响返学。
以上情况,我局工作人员于9月18日14:47与您电话沟通交流,您表示理解和满意。若还有疑问,请致电我局体卫艺科,电话:028-27214061。

简阳市教育局
2022年9月18日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377