最新留言:0
最新回复:0
四川省 » 绵阳 » 市委书记曹立军 » 关于绵阳禁摩对生活造成了很大的影响!!!
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 建言】关于绵阳禁摩对生活造成了很大的影响!!!网友:问政网友  2022-09-17 13:55 已回复

曹书记你好,绵阳禁摩已有10来年了。之前我还在读书对此并没有什么感觉。但是现在参加工作了,每天上班开车从游仙区治平路一直堵到东方红大桥再堵到金柱园上了一环路才有点好转,几公里的路需要开三四十分钟的车。
这样真的方便吗?
我觉得大排量的车确实该禁!确实很吵人,但是对于排量低于150cc以下的是否可以放宽政策呢?

官方回复

回复单位:绵阳市网络发言人回复时间:2022-09-19 09:27

网友:您好!您反映的问题我们已转市公安局处理并回复,敬请等待!

官方回复

回复单位:绵阳市公安局交通警察支队回复时间:2022-09-23 09:05

网友:
您好!您反映的情况我们已收悉,现作如下回复:
根据相关法规,绵阳主城区除对燃油摩托车限行外,凡是合规登记并已经上牌的电动摩托车在绵阳城区通行不受“城区禁摩政策”的限制。对于燃油摩托车的具体通行路线请以各主要入城路口设置的标志标牌提示内容为准。
感谢您对公安交管工作的关注和支持。祝您生活愉快!
2022年9月23日

请留言作者对官方回复进行评价[点击这里进行评价]

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377