最新留言:251
最新回复:432
四川省 » 内江 » 市长李丹 » 政府不发任何物资
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】政府不发任何物资网友:问政网友  2022-09-17 13:04 已回复

内江政府对外宣称物资充足,但静默7天多没发任何物资,老百姓怎么活?

官方回复

回复单位:内江市12345政务服务便民热线回复时间:2022-09-17 14:37

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:内江市商务局回复时间:2022-09-17 19:06

尊敬的网友:
您好!您在问政四川反映的问题已收悉,经内江市商务局调查核实,现将情况回复如下:
内江本轮疫情发生以来,特别是2022年9月11日实施静态管理要求以后,全市实施了“足不出户、静在家中”的人员管控要求,为满足居家状态下的生活物资需求,我市立即启动了由社区统一收集信息,重点保供单位打包配送“蔬菜包”“肉类包”,志愿者协助派发的保障模式。同时,我们从增派保供单位人手、干部“下沉”社区、增加配送车辆等方面加强了措施,更多生活物资正在陆续到位,部分居民物资短缺问题正在逐步缓解。
我局工作人员与您进行了联系,经了解,您所在小区居民已通过社区收集需求,重点保供单位打包配送的流程,保障了生活物资供应。相信在各界的共同努力下,我们一定会早日战胜疫情,迎回那个熟悉的“甜蜜内江”。
如果您有新的意见和建议,可进一步反映和咨询(内江市商务局0832-8324102) 。
感谢您对内江疫情防控工作的关心和支持!祝您生活愉快!

内江市商务局
2022年9月17日

官方回复

回复单位:内江市商务局回复时间:2022-09-18 09:00

尊敬的网友:
您好!您于2022年9月17日在问政四川反映的问题已收悉,经内江市商务局调查核实,现将情况回复如下:
内江本轮疫情发生以来,特别是2022年9月11日实施静态管理要求以后,全市实施了“足不出户、静在家中”的人员管控要求,为满足居家状态下的生活物资需求,我市立即启动了由社区统一收集信息,重点保供单位打包配送“蔬菜包”“肉类包”,志愿者协助派发的保障模式。同时,我们从增派保供单位人手、干部“下沉”社区、增加配送车辆等方面加强了措施,更多生活物资正在陆续到位,居民物资短缺问题正在逐步缓解。
我局工作人员与您进行了联系,经了解,您所在小区居民已通过社区收集需求,重点保供单位打包配送的流程,保障了生活物资供应。相信在各界的共同努力下,我们一定会早日战胜疫情,迎回那个熟悉的“甜蜜内江”。
如果您有新的意见和建议,可进一步反映和咨询(内江市商务局0832-8324102) 。
感谢您对内江疫情防控工作的关心和支持!祝您生活愉快!

内江市商务局

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377