最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 乐山 » 犍为县 » 石溪镇街上车辆乱停乱放严重
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】石溪镇街上车辆乱停乱放严重网友:问政网友  2022-09-17 09:52 已回复

石溪镇街上车辆的乱停乱放很严重,特别是石溪中学下面的街上车辆乱停乱放很严重,影响汽车和行人来往,请解决一下。

官方回复

回复单位:犍为县石溪镇人民政府回复时间:2022-09-27 17:29

尊敬的网友:
您好!您在“问政四川”上的留言我镇已收悉,现将相关回复如下:
石溪镇集镇正在进行岷江航电集镇安置点建设,施工中占用了部分道路和停车区域,导致集镇近几年交通秩序压力大增。为解决此问题,我镇临时聘请了5名巡逻人员每天上路维持交通秩序,每周不定期联合石溪交警中队开展执法,并于今年5月增划了临时停车位100个,全镇车位已有250个。但由于石溪集镇人流量、车流量大,小街小巷多,加之,石溪中学地理条件受限,停车点位少,导致部分乱停乱放的车辆没有及时劝离。

您反映的石溪集镇特别是石溪中学乱停乱放的车辆,我镇巡逻人员已及时劝离,感谢您对石溪集镇文明建设的关心和支持。
下一步,我镇将继续强化交通秩序维护,加强和交警部门配合,积极向上争取执法力量和建设资金的倾斜,努力提升集镇公共服务管理水平。
如有疑问,欢迎拨打石溪镇办公室电话0833-4186228;分管领导王琦电话0833-2619827或经办人员丁香电话0833-4212878咨询。



犍为县石溪镇人民政府
2022年9月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377