最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 南充 » 市长古正举 » 胜兴耕地问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 求助】胜兴耕地问题网友:问政网友  2022-09-17 01:27 待解释

曲水镇胜兴村3组人口140人,耕地127亩大集体分户下来127亩,打粮食直补款也是依据的127亩算的!人均耕地不足1亩,属于耕地严重不足!
2015年9月曲水镇胜兴村3组孝心观土地近73亩耕地,被以租金1000元/亩的价格,租来修建天乐谷景区知景点之一孝心阁,下面就是999步石梯子!
现在成南高速又要征用我们3社耕地近63亩,很多村民要房子也要被拆!这两项一减我们胜兴村3组人均耕地不足0.1亩,要我们怎么生活!既然我们胜兴村3组村名为国家高速公路建设做贡献,为南充旅游事业做贡献!政府也要考虑我们胜兴村3组140人的生计,生活,居住问题!土地和房子就是农民的命根子呀!希望市政府领导统筹解决一下!

官方回复

回复单位:南充市政务服务管理局回复时间:2022-09-19 09:54

市民朋友,您好!您反映的问题已交办相关部门处理。

官方回复

回复单位:嘉陵区曲水镇人民政府回复时间:2022-09-28 16:24

尊敬的网友:您好!您在“问政四川”反映的关于胜兴村占地补偿的问题已收悉。经曲水镇人民政府调查后,现回复如下:此事涉及面广,比较复杂,镇党委正在全力协调此事,尽快拿出合理合法大家都接受的方案。 单位落款:嘉陵区曲水镇人民政府

 

作者评价:不满意评价时间:2022-09-29 22:07

曲水政府根本不解决,口头回复拖!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377