请问目前彭州市的小升初政策是怎样的,比如无房无户就读沁园小学的毕业生,应该升哪所初中?
“你的留言”我们收到了,你反映的问题彭州市教育局回复如下:根据《义务教育法》规定“适龄儿童少年在户籍所在地就近入学”。沁园小学毕业生可以在小学毕业当年5月底把随迁子女有关资料交沁园小学,由市教育局根据学位情况统筹安排就近入学。 彭州市教育局有关人员于2022年9月20日10:15向你进行了政策解释。 2022年9月20日