最新留言:528
最新回复:994
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 眉山天府新区实验中学强制要求成都返眉学生隔离
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

教育 投诉】眉山天府新区实验中学强制要求成都返眉学生隔离网友:问政网友  2022-09-16 19:52 已回复

眉山天府新区实验中学发布返校须知,要求成都市返眉学生需自我居家隔离五天(在眉山)要求其学生自己住旅馆隔离五天,这极其不合理也不符合要求!

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会教育体育和文化旅游局回复时间:2022-09-20 16:07

您好!您的留言已收悉。经我局调查,现回复如下:
根据新区最新要求,眉山市外师生于9月19日至21日完成三天三检后返新区,在新区交通卡口完成“落地检”后返校,结果出具前不聚集。
感谢您的留言!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377